счетчик посещений Беседка рукодельниц - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 00:56
САЙТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Главная Беседка рукодельниц - Форум Регистрация Вход
funny icon Pictures, Images and Photos
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » свободный » Идеи нашего дома » Беседка рукодельниц (болтаем, спрашиваем)
Беседка рукодельниц
alloskaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Здесь можно задавать любые вопросы о рукоделии 8
мое рукоделие и разные творческие проекты переезжают по новому адресу:
МОЙ БЛОГ О РУКОДЕЛИИ


 
Евгения88Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
alloska, Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой краской и каким лаком вы покрываете изделия из газетных трубочек? Где это можно купить в Екатеринбурге? И еще вопросик: если покрыть лаком то изделия не мокнут?
 
alloskaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Евгения88)
alloska, Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой краской и каким лаком вы покрываете изделия из газетных трубочек? Где это можно купить в Екатеринбурге? И еще вопросик: если покрыть лаком то изделия не мокнут?


Евгения здравствуйте!
Можно делать по-разному...
1 вариант-газетные трубочки (скрученные без букв) можно предварительно окрасить водной морилкой (смотреть в хозяйственных,строительных магазинах или на стройрынке), после готовую плетенку покрыть клеем ПВА разведенным водой 1:1
2 вариант - плетем изделие и красим акриловой белой краской, потом можно делать декупаж
3 вариант - плетем изделие и красим акриловой краской сделанной самим (белая акриловая краска + цветной пигмент и получается оттенок,который вам хочется)
Покрывать лучше плетеночки акриловым лаком на водной основе, я пользуюсь МАВ, Евротекс, лак бесцветный и без запаха, сохнет 2-3 часа
Я живу в Белоруссии,но думаю, что в своем городе все купите без труда.В основном это продается там, где стройматерилы и все для ремонта.
Если будут вопросы спрашивайте)
16


 
Евгения88Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
alloska, Ой спасибо вам большое! А то заинтересовалась я этим делом, как плести поняла, а вот красить нет! А сейчас уже все понятно! Спасибо еще раз!
А еще вопросик: Есть где-нить видео мастер-класса по способам заканчивания изделия, а то ищу и в упор не вижу, может ссылкой кините илди видео выложите свое?

Добавлено (15.01.2012, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (alloska)
белая акриловая краска + цветной пигмент и получается оттенок,который вам хочется

Вот вы написали про цветной пигмент, а что это?
 
alloskaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Евгения88)
А еще вопросик: Есть где-нить видео мастер-класса по способам заканчивания изделия, а то ищу и в упор не вижу, может ссылкой кините илди видео выложите свое?

что именно не понимаете? напишете мне подробней)
своего видео нет,но есть мк (вставлю вам фотки)
Quote (Евгения88)

Вот вы написали про цветной пигмент, а что это?


когда будете в строительном магазине или рынке,так и спрашивайте цветной колер(пигмент) для краски,а еще лучше наберите эту фразу в Гугле. Увидете картинки и понятно будет,что искать.
:)


 
Евгения88Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
alloska, Спасибо!
 
tvorets9Дата: Среда, 11.11.2015, 20:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу посоветовать всем рукодельницам и любителям вышивки замечательный тканевый интернет-магазин "Онлайнткани" (http://onlinetkani.ru/) неплох по цене и по обслуживанию.
 
Форум » свободный » Идеи нашего дома » Беседка рукодельниц (болтаем, спрашиваем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024