счетчик посещений Плетение из газет - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024, 04:33
САЙТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Главная Плетение из газет - Форум Регистрация Вход
funny icon Pictures, Images and Photos
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » свободный » Идеи нашего дома » Плетение из газет
Плетение из газет
alloskaДата: Среда, 10.11.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Все мои рукоделки переехали по новому адресу МОЙ БЛОГ

Как-то нашла в интернете интересную технику плетения из газет,вот и я приобщилась к этому интересному делу.Изделия получаются прочные и полезные для дома))))
Вот получилась корзина (еще не знаю для чего )
если есть вопросы пишите отвечу












 
alloskaДата: Пятница, 26.11.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Трубочки приклеиваются к диску,как лучики из центра диска.В моем случае приклено было 5 трубочек и шестой я начинала плести.
Трубочки крутила из листов журнала,вырезала шириной 7см и крутила на деревянную шпажку 3,0 мм и кончик клеила акриловым клеем из тюбика.Пва клей мне не очень подошел,потому что журнальные листики оказались плотными.

Так как трубочки получаются маленькие по длине примерно 26-27 см,поэтому я сразу клеила по 2 вместе.Сначала нужно сделать заготовкии дать клею высохнуть.

Очень важно сначала проверить палочки на гибкость.Если при сгибании в месте сгиба палочка не ломается ,значит изделие получится аккуратным.

Чтобы закончить изделие нужно в последнем ряду промазать клеем все трубочки (верхню и нижнюю часть трубочки),а также в местах соприкосновения их с угловыми,т.е.в уголках.Когда клей подсохнет лишнее обрезаем,чтобы трубочки не выступали,т.е. визуально край красивый должен получиться


 
alloskaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
как я делала конфетницу

приклеела трубочки к прозрачному диску (нашлись у сына)

затем приклеила еще один диск,трубочки оказались между двумя прозрачными дисками.
приклеить дополнительную трубочку,с которой начинаем плести

вставляем емкость,который будем оплетать




в последнем ряду аккуратно проклеить в местах сгиба,трубочки обрезать оставив примерно 3-4 см,промазать клеем и вплести внутрь изделия.
я использовала прозрачный клей для потолочной плитки super Титан

губкой хаотично нанести акриловую голубую краску

потом в свободные места нанести светло молочную акриловую краску

потом оттенить выпуклости гранатовой перламутровой акр.краской (без лака)

нанести аквалак

вид внутри


 
alloskaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Моя новогодняя красавица

крутила трубочки из журнальных листов,лист довольно плотный,но трубочку на сгибе не ломал

темно-зеленой акриловой краской (практически не разводя водой) делаем тамповку обычной губкой внутри елочки и снаружи.получился очень интересный эффект,там где была светлая бумага получился тон светлее,где темный цвет- темнее.мне это понравилось,сушим,можно помочь феном

затем белой краской (без воды) и губкой более пористой тампуем ребра у елочки, получился замечательный снег

еще немного нанесем зеленых блесток и серебристых,потом украшаем нашу елочку

у меня нашлась вот такая галогеновая ткань,она серебристого цвета и горит разными цветами под разным освещением. вырезаем небольшие прямоугольнички,я резала специальными ножницами,получился зигзаг.
с обратной стороны с двух противоположных сторон приклеела чуть-чуть скотча,чтобы бантики держали форму,собрала бантик на тонкую проволоку и оставила кончики (2шт) примерно 6-7 см,чтобы прикрепить к елке

также нашлась в доме капроновая тесьма золотистого цвета

елочка ближе

это ангелочек (нашелся в доме,покупной)


 
alloskaДата: Среда, 01.12.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Мастер-класс "Волшебный сундучок"

была коробочка,хотела выбросить,но рука моя дрогнула и я решила сделать красивую коробочку.
тем более у меня остались готовые журнальные трубочки после поделки "елочка".

После ремонта в доме остались светлые х/б обои, рисунок абстрактный и поверхность вспенена, вырезала соответствующие размеры и оформила внутренности коробочки, верх крышки, а также дно.Использовала клей ПВА.

Газетными трубочками оформила края коробки по низу изделия и по крышке.Потом сделала небольшой декупаж. Вырезала 2 разных фрагмента,разделила слои салфетки,потом сбрызнула фрагмент салфетки обычным лаком для волос и через бумагу прогладила горячим утюгом до высыхания.Теперь салфеточка будет клеится намного лучше, клеила на слегка разведенный клей ПВА. Капала лужицу клея посередине фрагмента и подушечкой пальчика,как бы разглаживала клей с салфеткой,выводя его от середины фрагмента к краю.


Дальше решила оформить застежку у коробки,скрутила кругляшки вставила пуговичку на ножке,приклеила к коробке
Далее красим золотой акриловой краской газетные трубочки,но не все,т.е. делаем декор

А потом опять золотой краской губкой крупнопористой тампуем то,что считаем нужным.
Еще чуть-чуть тамповала по журнальным трубочкам,особенно,где белый цвет и в углах коробочки,а также внутри коробки и вокруг декупажа
Покрыть аквалаком 2 раза



 
alloskaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Корзина для белья

дно корзины состоит из картона (2 одинаковые детали) и между ними клеила трубочки на расстоянии 2 см между трубочками.
плела корзину двумя трубочками,использовала журнальные и газетные.

чтобы сделать окошки в плетении на одном уровне,крепила подряд 2 прищепки.получилось почти ровно.
также на фото видно,что дополнительно для прочности использовала деревянные шпажки,которые установила рядом с цветными стойками.
воткнула в углы и по несколько штук по всем сторонам.
также использовала диск (спортивный), на нем стояла корзина,очень удобно плести,так как она крутится.

загибку делала простую,другую пока не умею

Получилась корзина высотой 48см,длиной 50см, шириной 30см
Внутри покрыла аквалаком 2 раза,оформила дно корзины,корзина стала прочнее

Сначала сделала декупаж с помощью файла,потом оформила низ корзина акриловой краской,зеленого и сиреневого цвета, а также покрасила в тон салфетки расстояние от ландышей до окошек

декупаж без лака поближе

покрыто лаком

Далее приступила к оформлению низа корзины,использовала обои,которые остались после ремонта,приклеила их на клей ПВА к картону.Покрыла 2 раза аквалаком.скрутила из журнальных трубочек 4 ножки корзины,склеив клеем пва,когда все высохло,приклела клеем Титан к низу,ножки также покрыла 2 раза аквалаком

Верх корзины прокрасила акриловой краской молочно-белого цвета,как и над ландышами.
Хотела еще сделать декупаж бабочек или стрекозок,но салфеток таких не нашла,поэтому решила нарисовать.Естественно рисовать по плетенке невозможно,поэтому я сделала заготовки.
Для нужно взять обычный файл,нанести тонкий слой аквалака,высушить 2 часа,потом нанести 2 слой аквалака,опять высушить,клей создаст прочную прозрачную пленку.

Аккуратно снять пленку с файла и переложить на белую бумагу.

Нарисуем образец стрекозы,можно также использовать рисунок,найденный в интернете

Созданный нами образец,ложим под прозрачную пленку лака и обрисовываем контур крыльев стрекозы,у нас будут получаться практически одинаковые стрекозки

у меня получилось 2 вида крыльев стрекозы,в первом случае использовала светло розовую и насыщенную розовую акриловые краски, во втором случае светло голубую и насыщенную голубую акриловые краски

потом дорисовываем круглой кистью голову,брюшко стрекозы,цвет темно-темно коричневый

используем кисти,круглая колонок номер2, и для крыльев,в технике одного мазка,плоскую косую кисть синтетика номер 6
акриловые краски марки Маймери,можно использовать и краски и других производителей,главное,чтобы они были укрывистые

Далее маникюрными ножницами вырезаем стрекозок и место крепления заготовок промазываем тонким слоем аквалака и крепим их,сверху также промазываем аквалаком.Лучше делать по одной,чтобы не испортить заготовки.
Не обязательно вырезать четко по контуру, потому что когда лак высохнет,он будет прозрачным и место приклеивания совсем не видно.

Теперь приклеиваем стрекозкам глазки,я использовала металлические галогеновые кругляшки,найденные дома в "закромах"

стрекозки ближе

мои заготовки за январь месяц - 4100 штук,кручу,когда сижу в интернете,вот сколько времени не потрачено зря :)


Еще не придумалась крышка к корзине,как сделаю,дополню свой рассказ.
Спасибо всем,кто прочитал до конца мою писанину,надеюсь,что Вам понравилось!


 
alloskaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Для плетенки использовала трубочки журнальные и основа коробка картонная.Плетение одной трубочкой.

А вот крышка для меня вечная проблема,как сделать ее быстро и просто. И вот придумался такой вариант с обвязкой. Для меня это просто и быстро))))))
Приятного просмотра)))))

В крышке сделала дырки гравером "Дремел", также нашла в закромах п/ш нитки,крючок и простой вязкой связала примерно 7 см.

Вот,что получилось.Внутри уже все оформлено обоями.
Затем готовим все под декупаж.Саму плетенку красим белой акриловой краской.Крышку обклеиваем обоями.
Наносим клей ПВА на вязаную поверхность, предварительно обмотав основу коробки пищевой пленкой.Все сушим.

Делаем декупаж и тонируем свободное пространство тремя видами акриловой краски.

Я использую вот такой удобный инструмент,губка крупнопористая и прищепка для удобства держания в руке.Цвет ниток не совсем подходящий,но это не страшно,тампуем обильно темно-золотой акриловой краской.

Делаем декупаж на самой плетенке и свободное пространство прокрашиваем и тампуем тремя видами акриловой краски (к сожалению на фото этого эффекта не видно)

Все покрываем акриловым водным лаком,сушим.
Здесь на фото видно,что крышка не деформируется. Вязаная часть получилось и плотной, и эластичной.
На фото немного просвечивает серый цвет,на самом деле его практически не видно.

При одевании на плетенку плотно садится и выглядит привлекательно.Также сама плетенка и крышка получились легкими.

Размеры плетенки 43х40х24см.
Достаточно большая и будет стоять на шкафу.
Я осталась довольна))))))))))

3


 
Форум » свободный » Идеи нашего дома » Плетение из газет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024